logo
Брянск23.04.2026 в 23:00

В Унече почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

В Унече почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Фото pxhere

В Унече Брянской области 23 апреля прошли памятные мероприятия, приуроченные к 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Митинг состоялся у памятника ликвидаторам на Аллее Героев.

В ходе церемонии были вручены памятные медали Союза «Чернобыль России» участникам ликвидации последствий катастрофы. Награды получили Николай Атрошенко, Иван Москаленко, Николай Сверделко, Виктор Панасенко и Василий Осипцов.

Также в рамках мероприятия прошла заупокойная лития по погибшим. Её совершил иерей Виталий Ковальченко.

Собравшиеся почтили память жертв трагедии и возложили цветы к памятнику ликвидаторам.

Автор: Дмитрий Толстенёв

Дмитрий Толстенёв

Журналист

Поделиться новостью