В Брянске впервые стартовали чемпионат и первенство ЦФО по конному спорту

Брянск впервые принимает чемпионат и первенство Центрального федерального округа по конному спорту. Соревнования проходят с 24 по 27 мая на базе загородного клуба «Журавка». Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта Брянской области.
Для участия в турнире заявились 60 пар всадников. На соревнования приехали представители Москвы, Калуги, Твери, Курска, Орла, Смоленска и Московской области.
Программа турнира рассчитана на три дня. 25 мая стартовали соревнования по выездке. На 26 мая запланирован кросс, где участникам предстоит пройти дистанцию на скорость. Начало соревнований назначено на 10:00.
27 мая также в 10:00 начнётся конкур. Участники будут преодолевать препятствия высотой до 115 сантиметров. Награждение победителей и призёров состоится в этот же день в 16:00.
Для зрителей вход сделали свободным. На территории клуба организовали парковку, работает кафе и оборудованы беседки, которые можно забронировать заранее.
Кроме спортивной программы, 27 мая для детей подготовят развлекательные площадки, игры и аквагрим. В этот день также будут открыты зоодворик и детские площадки.
