logo

В Брянске суд оставил в силе приговор организатору квеста после травмы девушки

В Брянске суд оставил в силе приговор организатору квеста после травмы девушки
22.05.2026 в 22:00
Фото из архива редакции Брянский объектив

В Брянске вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, организовавшего квест «Вампиры2» в одном из городских кафе. Мужчину признали виновным по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Следствие и суд установили, что во время проведения квеста организатор не обеспечил соблюдение необходимых мер безопасности. В ходе мероприятия аниматор по неосторожности нанёс травму одной из участниц.

Девушка получила перелом двух пальцев после удара тесаком. Обстоятельства произошедшего рассматривались в рамках уголовного дела.

Суд назначил организатору квеста наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Осуждённый попытался обжаловать приговор, заявив о своей невиновности и потребовав оправдания.

Апелляционную жалобу рассмотрел Брянский областной суд. С учётом позиции прокурора оснований для изменения или отмены приговора суд не нашёл. Жалобу оставили без удовлетворения.

MediaMetrics