logo

Брянский пловец Илья Бородин завоевал серебро на старте Кубка мира в Баку

Брянский пловец Илья Бородин завоевал серебро на старте Кубка мира в Баку
ФВВСР

Брянский спортсмен Илья Бородин триумфально начал выступление на Кубке мира по плаванию на короткой воде, первый этап которого принимает Баку. На своей коронной дистанции 400 метров комплексным плаванием российский пловец завоевал серебряную медаль.

Бородин продемонстрировал великолепную подготовку, финишировав с результатом 3:59.05.

В драматичной борьбе за золото его сумел обойти лишь американец Карлсен Фостер, который показал время 3:57.23. Тройку лидеров замкнул титулованный итальянский пловец Альберто Раззетти, отставший от россиянина более чем на две секунды (из них его результат — 4:01.25.

Серебряный успех в Азербайджане — это только начало большого международного марафона для брянского спортсмена. Уже через неделю Илья Бородин выйдет на старт второго этапа Кубка мира, который пройдет в Ташкенте.