В Брянске из горящего пятиэтажного дома на улице Дружбы эвакуировали восемь человек

Дмитрий Толстенёв
Журналист

В Брянске спасатели ликвидировали пожар в многоквартирном доме на улице Дружбы. Возгорание произошло на пятом этаже пятиэтажного здания. Из опасной зоны пришлось эвакуировать жильцов.
Огонь охватил жилую комнату площадью 12 квадратных метров. В результате пожара помещение полностью выгорело. Кроме того, коридор получил повреждения на площади 30 квадратных метров.
Для ликвидации возгорания привлекли значительные силы. На месте происшествия работали 18 человек личного состава и пять единиц пожарной техники.
Также в тушении участвовали пять звеньев газодымозащитной службы. Они необходимы для работы спасателей в условиях сильного задымления и ограниченной видимости внутри здания.
Во время пожара сотрудники МЧС вывели людей из опасной зоны. Всего были эвакуированы восемь человек. Несмотря на повреждения квартиры и коридора, обошлось без пострадавших.
После ликвидации огня специалистам предстоит выяснить обстоятельства произошедшего. Точная причина возникновения пожара пока не установлена. Её определят эксперты по результатам проверки.