На брянском участке трассы М-3 после нескольких недель снова появился бензин на АЗС «Лукойл»

Дмитрий Толстенёв
Журналист

На брянском участке федеральной трассы М-3 возобновилась продажа бензина на заправочных станциях «Лукойл». Топливо вновь появилось на двух АЗС в Погребах после того, как его не было там несколько недель.
Стоимость топлива при этом отличается от цен на других заправках. Литр бензина на возобновивших продажи АЗС стоит примерно на три рубля дороже, чем на станциях «Роснефти». Конкретная стоимость литра в исходной информации не приводится.
Возвращение бензина вызвало повышенный интерес со стороны автомобилистов. Накануне к вечеру возле заправочных станций стало собираться большое количество машин. Перед АЗС образовались автомобильные очереди, однако быстро добраться до колонок водителям не удалось.
Причиной задержки стала техническая проблема. Автомобилистам, ожидавшим возможности заправиться, объяснили, что на АЗС зависла программа. Из-за этого машины некоторое время не могли приблизиться к топливным колонкам.
Бензин на этих заправках отсутствовал несколько недель, поэтому возобновление продаж оказалось заметным событием для водителей, пользующихся брянским участком М-3. Особенно это касается автомобилистов, которые регулярно проезжают через Погребы и используют расположенные там станции.
Теперь две заправки «Лукойл» в Погребах снова продают бензин, хотя стоимость литра остается примерно на три рубля выше, чем у указанного в сообщении конкурента. При этом накануне начало продаж сопровождалось очередями и временными техническими сложностями.