logo

В Брянской области умер заслуженный врач России Сергей Овсеенко

В Брянской области умер заслуженный врач России Сергей Овсеенко
Фото pxhere

В Брянской области ушел из жизни заслуженный врач России Сергей Овсеенко. Ему было 75 лет. Более трех с половиной десятилетий Сергей Васильевич возглавлял хирургическое отделение Почепской центральной районной больницы. О смерти медика сообщает «Брянская губерния».

Сергей Овсеенко родился 3 декабря 1950 года в Погаре Брянской области. Еще в школьные годы он показывал высокие результаты в учебе и получил золотую медаль. После окончания школы будущий хирург поступил в Первый Ленинградский медицинский институт имени академика И. П. Павлова.

Свою профессиональную жизнь Сергей Васильевич связал с медициной и хирургией. Он имел высшую квалификационную категорию по хирургии, а многолетняя работа принесла ему уважение коллег и доверие пациентов. Значительная часть его врачебного пути была связана с Почепской ЦРБ.

Более 35 лет Овсеенко руководил хирургическим отделением больницы. За это время вокруг него сформировался коллектив специалистов, который ежегодно оказывал помощь сотням пациентов. В отделении работали в том числе с наиболее тяжелыми случаями, требовавшими большого опыта и профессиональной подготовки врачей.

Коллеги вспоминают Сергея Овсеенко не только как опытного хирурга, но и как наставника и руководителя. Его знания и профессиональный авторитет на протяжении десятилетий помогали поддерживать и развивать хирургическую службу Почепской центральной районной больницы.

За годы работы Сергей Васильевич внес значительный вклад в здравоохранение района. Его профессиональный путь был связан с ежедневной помощью пациентам, работой в операционной и подготовкой команды специалистов, продолжавших трудиться рядом с ним.

Коллектив Почепской ЦРБ, ветераны здравоохранения и знавшие Сергея Овсеенко люди выразили соболезнования его родным и близким. Память о многолетней работе заслуженного врача России сохранится среди его коллег и пациентов.