В Брянской области за сутки пожарные потушили восемь техногенных пожаров

В Брянской области за прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения несколько раз выезжали на происшествия. Специалисты ликвидировали восемь техногенных пожаров. О ситуации в регионе 31 августа сообщили в пресс-службе областного управления МЧС.
Помимо тушения возгораний, сотрудники экстренных служб привлекались к другим происшествиям. Пожарно-спасательные подразделения четыре раза реагировали на сообщения о дорожно-транспортных происшествиях. Подробности этих выездов в сообщении ведомства не приводятся.
При этом в региональном МЧС отдельно отметили, что ДТП, при которых потребовалась бы ликвидация последствий, за отчетный период не зарегистрировано. Информации о пострадавших или погибших в приведенной сводке также нет.
Еще один выезд был связан с обнаружением потенциально опасной находки. За сутки специалисты обезвредили один взрывоопасный предмет. Где именно его обнаружили и к какому периоду он относился, в опубликованной информации не уточняется.
Таким образом, основная часть происшествий, попавших в суточную сводку спасательного ведомства, пришлась на техногенные пожары. Всего за отчетный период сотрудники подразделений МЧС справились с восемью такими возгораниями.
На утро 31 августа обстановка в Брянской области остается под контролем экстренных служб. Социально значимых происшествий, находящихся на контроле регионального управления МЧС, в настоящее время нет.
Поделиться новостью
