logo

В Брянске пожарные отработали эвакуацию людей из городской больницы №4

В Брянске пожарные отработали эвакуацию людей из городской больницы №4
Фото МЧС РФ по Брянской области

В Брянской городской больнице №4 провели тренировочные пожарно-тактические учения. Спасатели и сотрудники медицинского учреждения отработали совместные действия при возникновении чрезвычайной ситуации. О тренировке сообщили в Главном управлении МЧС России по Брянской области.

Основной задачей учений стала проверка готовности пожарных подразделений и персонала больницы к возможному возгоранию. Участники отрабатывали порядок действий после получения сигнала тревоги, организацию эвакуации и взаимодействие между экстренными службами и сотрудниками медучреждения.

Для тренировки подготовили сценарий условного происшествия. По легенде, из-за неисправности электрооборудования загорелась компрессорная лечебного корпуса. Огонь начал быстро распространяться, а в опасной зоне оказались люди.

Условно пострадавшими считались два человека. Одного из них необходимо было обнаружить в подвальном помещении, второго — в третьем лечебном корпусе больницы. Такая вводная позволила пожарным отработать поиск людей сразу в нескольких частях медицинского учреждения.

После получения сообщения к больнице прибыли пожарные подразделения. В тренировке задействовали 10 единиц пожарной техники. Спасатели приступили к тушению условного возгорания и одновременно организовали эвакуацию людей из здания.