В Брянской области отметили лучших работников железнодорожного транспорта

В Брянской области в преддверии Дня железнодорожника состоялось торжественное мероприятие, посвященное работникам отрасли. В нем принял участие временно исполняющий обязанности губернатора региона Егор Ковальчук.
Поздравления прозвучали в адрес машинистов, проводников, диспетчеров, руководителей вокзалов, монтеров пути и других специалистов, обеспечивающих работу железнодорожного транспорта. Как отмечалось на мероприятии, сегодня на железную дорогу приходится более половины всех грузовых перевозок в России.
За последние годы при участии Московской железной дороги, в состав которой входит Брянское отделение, было организовано движение скоростных поездов по маршруту Брянск — Москва. Кроме того, проведена модернизация вокзала и станции «Брянск-Льговский», выполнен ремонт вокзалов в Сельцо и Унече, а железнодорожная инфраструктура региона оснащена современными системами транспортной безопасности.
Особые слова благодарности прозвучали в адрес сотрудников, принимавших участие в эвакуационных и восстановительных работах. Им вручили государственные и областные награды. Егор Ковальчук поблагодарил работников и ветеранов железнодорожной отрасли за профессионализм, ответственность и вклад в развитие транспортной системы региона.
Поделиться новостью
