logo
Брянск31.07.2026 в 21:00

Брянский баскетболист выступит на международных «Играх будущего» в Астане

Брянский баскетболист выступит на международных «Играх будущего» в Астане
Фото pxhere

В столице Казахстана стартовал международный мультиспортивный турнир «Игры будущего». Соревнования проходят в Астане с 29 июля по 9 августа. В числе участников — баскетболист из Брянска, выпускник Брянского государственного училища олимпийского резерва Михаил Юдов.

Торжественная церемония открытия состоялась на «Барыс Арене». Старт третьим по счету «Играм будущего» дал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. В турнире принимают участие 112 команд более чем из 30 стран. Российские спортсмены выступят в шести фиджитал-дисциплинах, сочетающих соревнования в цифровом и реальном форматах.

Михаил Юдов уже имеет успешный опыт участия в этих состязаниях. В 2024 году он стал победителем первых «Игр будущего» в дисциплине баскетбол 3×3 в составе российской команды.

В финальном матче того турнира именно точный дальний бросок брянского спортсмена принес сборной России победу со счетом 34:32 и чемпионский титул. Теперь Михаил Юдов вновь выйдет на площадку вместе с командой, чтобы побороться за награды международного турнира в Астане.