logo
БрянскСегодня в 23:00

В Брянске рецидивист украл из магазина 72 бутылки алкоголя

В Брянске рецидивист украл из магазина 72 бутылки алкоголя
Фото из архива редакции Брянский объектив

В Советском районе Брянска сотрудники полиции раскрыли серию краж алкогольной продукции из одного из сетевых супермаркетов. С заявлением в правоохранительные органы обратился директор магазина, который сообщил о регулярной пропаже спиртного с торговых полок.

Во время проверки полицейские изучили записи камер видеонаблюдения. Выяснилось, что на протяжении июля один и тот же мужчина неоднократно приходил в магазин, брал бутылки с коньяком и виски, прятал их под одежду и покидал торговый зал, не оплачивая товар.

По данным регионального управления МВД, всего злоумышленник похитил 72 бутылки алкогольной продукции. Сумма причиненного магазину ущерба превысила 68 тысяч рублей. Личность подозреваемого установили участковые уполномоченные полиции. Им оказался 34-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

Мужчина признал свою вину. По его словам, все похищенные алкогольные напитки он употребил самостоятельно. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. На время расследования суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.