В Брянской области с 1 сентября изменятся требования к управляющим компаниям

С 1 сентября в Брянской области вступят в силу новые требования к управляющим компаниям. Для получения или сохранения лицензии организациям придется подтвердить соответствие обновленным условиям работы.
Одно из главных изменений касается кадрового обеспечения. В штате каждой управляющей компании должен быть как минимум один специалист, отвечающий за обслуживание инженерных систем, электроснабжения, содержание подъездов и придомовых территорий, проведение текущего ремонта, а также подготовку многоквартирных домов к работе в разные сезоны.
Кроме того, управляющим компаниям необходимо иметь собственное или арендованное нежилое помещение. Оно предназначено для хранения оригиналов протоколов общих собраний собственников, технической документации на дома и других документов, связанных с управлением жилым фондом.
Новые требования станут обязательными для всех управляющих компаний, которые планируют получить лицензию или продолжить работу после 1 сентября.

Дмитрий Толстенёв
Журналист
Поделиться новостью
