logo
БрянскСегодня в 19:00

В Брянской области капитальный ремонт идет более чем в 200 многоквартирных домах

В Брянской области капитальный ремонт идет более чем в 200 многоквартирных домах
Фото из архива редакции Брянский объектив

В Брянской области продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов. Как сообщает ГТРК «Брянск», сейчас работы одновременно ведутся более чем на 200 объектах. Финансирование осуществляется за счет ежемесячных взносов собственников жилья.

В домах обновляют кровли, ремонтируют фасады, меняют инженерные коммуникации и выполняют другие виды работ, предусмотренные программой капитального ремонта. Работы идут сразу на нескольких направлениях, в зависимости от состояния каждого здания.

Контроль за ремонтом ведется не только со стороны подрядных организаций и специалистов регионального Фонда капитального ремонта. Во время выполнения работ они находятся в постоянном контакте с общественными советами многоквартирных домов.

Такое взаимодействие позволяет учитывать замечания и пожелания жителей еще в процессе ремонта. Благодаря этому возникающие вопросы решаются непосредственно во время проведения работ, а не после их завершения.

Автор: Дмитрий Толстенёв

Дмитрий Толстенёв

Журналист