В Брянске расцвела привокзальная площадь

На печальное состояние площади возле железнодорожного вокзала Брянск-Орловский не раз жаловались местные жители.
То, что видят приезжие сразу же по выходу из поезда, совсем не радовало глаз до недавнего времени. Основная проблема заключается в том, что территория не находилась в муниципальной собственности, и город не имел законных прав ее благоустраивать.
Но как только вопрос был улажен с собственником, в 2020 году муниципалитет выставил привокзальную площадь на общественное голосование в рамках программы «Комфортная городская среда».
Теперь на площади появился цветомузыкальный фонтан со скульптурой Земной шар, благоустроен и сквер.
Преображение площади с каждым годом лишь расширяется. Появились декоративные вазоны, где посажены можжевельники, а на подъездах к вокзалу появились конструкции вертикального озеленения.
В этом году «зацвела» территория вблизи остановок. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Брянска.
