Егор Ковальчук обсудил с Хуснуллиным развитие Брянской области

В Москве состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности губернатора Брянской области Егора Ковальчука с заместителем председателя Правительства России Маратом Хуснуллиным. В ходе переговоров стороны рассмотрели ряд вопросов, связанных с развитием региона.
Одной из главных тем стало обеспечение приграничных районов резервными источниками теплоснабжения. По словам Егора Ковальчука, бесперебойная работа системы теплоснабжения в предстоящий отопительный сезон имеет особое значение. В условиях продолжающихся атак на объекты электро- и теплоэнергетики обсуждалась возможность выделения средств на приобретение 20 передвижных блочно-модульных котельных для приграничных территорий Брянской области.
Также на встрече затронули вопросы строительства дороги по улице Речной, реконструкции Литейного моста и благоустройства дворовых территорий. Отдельное внимание уделили реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Было принято решение о выделении дополнительных федеральных средств по программе, а высвобожденные региональные ресурсы направить на благоустройство дворов. Всего в регионе требуется привести в порядок почти 4 тысячи дворовых территорий.
В ходе обсуждения было отмечено, что Брянская область сохраняет положительную динамику по ряду показателей. По данным на 1 мая, объём введённого жилья составил 194 тысячи квадратных метров, что на 25,7 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Ввод многоквартирных домов увеличился на 61,9 процента.
Кроме того, почти 90 процентов опорной сети автомобильных дорог региона соответствуют нормативным требованиям. Для комплексного развития территорий определены шесть площадок, при этом по пяти проектам работы уже начались.
По итогам встречи Егор Ковальчук поблагодарил Марата Хуснуллина за внимание к вопросам Брянской области и поддержку региона.
