logo

В Брянске на озере Орлик‑1 утонул 18-летний парень

В Брянске на озере Орлик‑1 утонул 18-летний парень
Сегодня в 06:14
Фото Брянский объектив

Водолазы подняли тело 18-летнего парня, утонувшего вечером, 9 июня, на озере Орлик-1. 

О случившемся в МЧС сообщили очевидцы. Спасатели оперативно выехали на место ЧП, но помочь молодому человеку уже не смогли. В результате к поискам подключились водолазы. 

В оперативную дежурную смену Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о гибели мужчины на озере Орлик‑1 в  Бежицком районе,  г.о. Брянск. Тело было поднято водолазами МКУ «Управление по делам ГОЗНТЧС г. Брянска», - говорится в сообщении МЧС по Брянской области. 

На место также выезжали сотрудники Следственного комитета. Они осмотрели берег и воду, а также опросили очевидцев. В ведомстве отметили, что назначены все необходимые экспертизы, которые помогут восстановить точную картину случившегося.

Озеро, на котором случилась трагедия, не вошел в список разрешенных мест для купания в этом году. Напомним, купаться в Брянске разрешено в Володарском районе у вокзала «Брянск-Орловский» на левом берегу Десны, озере «ДСК» и на карьере бывшего завода керамзитогравия. В Бежицком районе на Центральном пляже вблизи горбольницы №1 и озере «Орлик-5». В Фокинском районе окунуться в прохладную воду можно будет на озерах «Мутное» и ГРЭС в поселке Белые Берега. 

MediaMetrics