logo

В Жуковском районе водитель уснул за рулем и столкнулся с двумя фурами

В Жуковском районе водитель уснул за рулем и столкнулся с двумя фурами
01.06.2026 в 12:10
Фото Брянский объектив

ДТП с участием легкового автомобиля и двух большегрузов произошло накануне на 183-м километре федеральной трассы Орел — Брянск — Смоленск — граница с Беларусью. 

По предварительным данным, 72-летний мужчина, находившийся за рулем Volkswagen, выехал на встречную полосу, где по касательной задел тягач MAN с полуприцепом, двигавшийся со стороны Смоленска. От удара легковую машину отбросило на следовавший за ним грузовик Volvo с полуприцепом.

Пожилого водителя с травмами доставили в больницу. В Госавтоинспекции предполагают, что по время движения пенсионер мог уснуть за рулем из-за чего не справился с управлением. 

Предварительно установлено, что причиной дорожно-транспортного происшествия могло стать засыпание водителя автомобиля «Volkswagen» за рулем во время движения, - говорится в сообщении дорожной полиции. 

По факту происшествия возбуждено административное расследование по статье 12.24 КоАП РФ.

MediaMetrics