logo
Брянск18.05.2026 в 09:00

Егор Ковальчук отправил правительство Брянской области в отставку

Егор Ковальчук отправил правительство Брянской области в отставку
kremlin.ru
Читайте нас в соцсетях

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук, назначенный на этот пост после отставки Александра Богомаза, первым указом отправил в отставку региональное правительство. 

Члены кабинета продолжат исполнять обязанности до вступления в должность нового губернатора, выборы которого пройдут в единый день голосования в сентябре 2026 года.

Объявить об отставке правительства Брянской области. Правительству Брянской области продолжить осуществлять свои полномочия до вступления в должность лица, избранного губернатором Брянской области, - говорится в документе. 

Напомним, решение о кадровых перестановках в регионе принял П Владимир Путин. Глава государства удовлетворил прошение Богомаза об отставке и назначил Ковальчука временно исполняющим обязанности. Ранее новый глава региона руководил правительством Луганской Народной Республики, был мэром Миасса, а с 2019 года работал заместителем губернатора Челябинской области по промышленности и энергетике.

Ковальчук назвал предложение возглавить регион большой честью, отметив непростую обстановку в приграничной территории. 

Автор: Полина Писарева

Полина Писарева

Журналист

Поделиться новостью