Егор Ковальчук отправил правительство Брянской области в отставку

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук, назначенный на этот пост после отставки Александра Богомаза, первым указом отправил в отставку региональное правительство.
Члены кабинета продолжат исполнять обязанности до вступления в должность нового губернатора, выборы которого пройдут в единый день голосования в сентябре 2026 года.
Объявить об отставке правительства Брянской области. Правительству Брянской области продолжить осуществлять свои полномочия до вступления в должность лица, избранного губернатором Брянской области, - говорится в документе.
Напомним, решение о кадровых перестановках в регионе принял П Владимир Путин. Глава государства удовлетворил прошение Богомаза об отставке и назначил Ковальчука временно исполняющим обязанности. Ранее новый глава региона руководил правительством Луганской Народной Республики, был мэром Миасса, а с 2019 года работал заместителем губернатора Челябинской области по промышленности и энергетике.
Ковальчук назвал предложение возглавить регион большой честью, отметив непростую обстановку в приграничной территории.

Полина Писарева
Журналист
Поделиться новостью
