В Брянске у кафедрального собора прошел День православного донора

В Брянске 12 мая возле кафедрального собора состоялась акция «День православного донора». Мероприятие прошло по благословению митрополита Брянского и Севского Александра и стало второй подобной акцией с начала года.
Совместные донорские дни Брянская епархия и областная станция переливания крови проводят уже более десяти лет. Такие мероприятия традиционно организуют три раза в год. На этот раз мобильный пункт приема крови разместили на парковке рядом с кафедральным собором.
Участие в акции решили принять 76 человек. Перед процедурой все желающие прошли обязательный медицинский осмотр. По его итогам к сдаче крови допустили 71 человека. Для участников подготовили горячий чай перед донацией.
После завершения акции представители епархии вручили донорам и сотрудникам станции переливания крови сладкие подарки.
