logo

Брянский машиностроительный завод планирует увеличить выпуск тепловозов

Брянский машиностроительный завод планирует увеличить выпуск тепловозов
02.09.2019 в 00:00

На Брянском машиностроительном заводе планируется увеличение выпуска маневровых тепловозов серии ТЭМ18 ДМ. Для этого экспертным советом Фонда развития промышленности (ФРП) одобрено четыре проекта общей стоимостью реализации один миллиард рублей на покупку нового оборудования.

390 миллионов из этой суммы могут быть предоставлены ФРП в виде льготного займа под 1% годовых по программе "Проекты развития", так как планируется, что от 5% до 10% маневровых тепловозов предприятие будет экспортировать в страны СНГ.

На сегодня БМЗ занимает 65% рынка маневровых тепловозов СНГ и экспортирует свою продукцию в Казахстан, Белоруссию, Прибалтику. Тепловоз ТЭМ18 ДМ предназначен для работы на железнодорожных путях общего пользования и промышленных предприятий.

Автор: admin

MediaMetrics