☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 29.03.2024

В спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» прошли чемпионат и первенство Брянской области по плаванию

Брянск
В спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» прошли чемпионат и первенство Брянской области по плаванию

30 и 31 мая в Брянске прошли чемпионат и первенство Брянской области по плаванию. Соревнования прошли в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск».

В соревнованиях приняли участие более 200 юношей и девушек, представляющих спортшколы Брянска, Клинцов, Дятьково, Фокино, Сельцо, Жуковки и Климово.

Юных спортсменов и зрителей приветствовала руководитель федерации плавания Брянской области Светлана Новикова.

Самому молодому спортсмену, принявшему участие в соревнованиях — 8 лет. В чемпионате также принял участие чемпион Европы 2021 года, чемпион Европы на короткой воде, серебряный призер чемпионата мира 2021 на короткой воде, двукратный чемпион России (2020, 2021) на дистанции 400 метров комплексным плаванием, многократный рекордсмен России, рекордсмен мира среди юниоров,  мастер спорта России международного класса (2020) Илья Бородин.

Для справки: бассейн в ГАУ «СОК «Брянск» стал работать в 2018 году. Он включает в себя 6 дорожек по 25-метров и зал сухого плавания. Для детей от 9 до 14 лет были организованы группы оздоровительного плавания. Так же на базе бассейна проводится начальное обучение плаванию в платных группах. Занятия в группах проводят 8 штатных инструкторов по спорту. На базе бассейна проходят тренировки и по аква-аэробики.    На базе бассейна ГАУ «СОК «Брянск» осуществляют спортивную подготовку спортсмены отделения СШОР по водным видам «Дельфин». Ежегодно в декабре месяце проводится Первенство Брянской области по плаванию, посвященное Дню памяти воинов погибших на Северном Кавказе и других локальных конфликтах.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии