В Брянском строительном колледже подвели итоги чемпионата «Молодые профессионалы»

Брянск 03.03.2022
1141 0

В Брянском строительном колледже имени профессора Жуковского подвели итоги VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Чемпионат проходил на площадках 25 образовательных учреждений региона. Участие в нем приняли более 350 конкурсантов, продемонстрировавших профессиональные навыки по 53 компетенциям. Их умения оценивали более 340 экспертов, в том числе 17 сертифицированных экспертов движения Worldskills Russia.

Брянский строительный колледж стал одной из крупнейших площадок для проведения чемпионата «Молодые профессионалы». В рамках деловой программы здесь организовали онлайн трансляции для школьников «WorldSkills Junior: лаборатория твоего будущего» по направлениям «Юный архитектор», «Графический дизайнер», «Юный маляр-декоратор» и «Ты – предприниматель».

Участники научно студенческих сообществ «Робототехника и электроника», «Вехи истории», «Маляр-декоратор» организовали для гостей тематические выставки.

Всего на соревновательных площадках строительного колледжа приняли участие 82 волонтера, 63 конкурсанта, 75 экспертов, в том числе четыре сертифицированных и три независимых эксперта. В качестве главных экспертов выступили педагоги колледжа: Галина Баранова, Елена Матина, Павел Бакалов, Екатерина Рак, Ольга Бабакова, Екатерина Марусова, Лариса Чудинова, сертифицированные эксперты Наталья Макавьева и Сергей Комков.

Итогом участия колледжа в VI Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) стали призовые места в нескольких компетенциях.

Компетенция «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома»:

диплом за I место – Виктория Редкачева;

диплом за II место – Анастасия Боровикова;

диплом за III место – Андрей Марзуев;

диплом за III место – Варвара Сердюкова.

Компетенция «Графический дизайн»:

диплом за I место – Даниил Буянов;

диплом за II место – Егор Жердев.

Компетенция «Архитектура»:

диплом за I место – Иван Хренов;

диплом за II место – Екатерина Васичкина;

диплом за III место и медальон за профессионализм – Виктор Борисов.

Компетенция «Геопространственные технологии»:

диплом за I место – Артем Бондарев, Владислав Максимов;

диплом за I место – Кирилл Зырянов, Даниил Крестниковский;

диплом за I место – Даниил Остапчук, Дмитрий Петухов.

Компетенция «Бухгалтерский учет»:

диплом за II место – Вероника Вдовенко.

Компетенция «Предпринимательство»:

диплом за III место – Алексей Склянный; Ольга Соломаха.

Компетенция «Малярные и декоративные работы»:

диплом за III место – Инна Бодрягина.

Компетенция «Плотницкое дело»:

диплом за I место – Владимир Гущанский;

диплом за II место – Василий Ляпченков.

Компетенция «Столярное дело»:

диплом за III место – Андрей Сапреньков.

Компетенция «Электромонтаж»:

диплом за I место – Денис Гавриленко.

Компетенция «Сварочные технологии»:

диплом за III место – Максим Горбенко.

Добавить комментарий

Войти через

Цитирую {{cmnt_name}}:

{{cmnt_cit}}

Осталось {{count}} символов

{{post.name}}

{{post.dt}}

{{post.raiting}}

Цитирую {{cit.name}}:

{{cit.cmnt}}

{{post.cmnt}}
Читайте «Брянский объектив» в Яндекс.Новости