☰ Меню
16+
Сегодня: Вторник, 23.04.2024

Еще одно брянское предприятие признано банкротом

Брянск
Еще одно брянское предприятие признано банкротом

На Брянщине продолжается банкротство предприятий. В список несостоятельных должников стали попадать уже новые производства, открытые всего несколько лет назад.

14 ноября Брянский арбитражный суд признал банкротом ООО «Комбинат керамических изделий», расположенный в Клинцах. Иск подал «Чешский экспортный банк», учрежденный правительством Чехии.

По решению суда, на предприятии открыто конкурсное производство. О причинах такого решения в суде пока не сообщают, но вероятнее всего предприятие не смогло расплатиться со своими контрагентами, — сообщает SMnews.

Комбинат начал работу с  2015 года и занимался производством лицевого керамического кирпича с теплосберегающими характеристиками. Глина для производства добывалась на месте. Владельцем  предприятия являлась компания из Санкт-Петербурга «Метробетон», она вложила в его создание порядка 53 млн евро. Производство кирпича велось на современном немецком и итальянском оборудовании.

Таким образом, «Комбинат керамических изделий» пополнил печальный список брянских предприятий-банкротов.

Для справки: в 2018 году объемы строительства в Брянской области рухнули на треть. Только за сентябрь просроченная задолженность по банковским кредитам и займам брянских предприятий увеличилась в 2,5 раза и составила 5,4 млрд рублей.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии