☰ Меню
16+
Сегодня: Суббота, 20.04.2024

В детском центре «ОГМА» прошел первый в Брянской области Форум молодых талантов

Брянск
В детском центре «ОГМА» прошел первый в Брянской области Форум молодых талантов

Развитию талантливой молодежи в стране уделяется большое внимание, как на федеральном, так и на региональном уровнях. По всей стране функционируют различные учреждения дополнительного образования, центры развития одаренных детей, детские общественные организации и движения, целью которых является выявление талантливой молодежи, развитие их навыков и знаний, в том числе в высокотехнологичных направлениях, науке, ранняя профессиональная ориентация, комфортное психологическое развитие талантливых детей.

Поддержать молодежь Брянской области решили в региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «ОГМА», где впервые в Брянской области состоялся региональный Форум молодых талантов.

На Форум были приглашены дети, занявшие призовые места в олимпиадах и конкурсах регионального и заключительного этапов, для поощрения их результатов и поддержки в дальнейшем развитии.

На Форум в «ОГМУ» попасть может каждый, все зависит только от подготовки и желания ребят. Для участников Форума были подготовлены концертные номера и увлекательные задания.

Как проходил первый Форум молодых талантов  на Брянщине – в нашем видеоматериале:

Ежегодно более 6 млн учащихся решают задания самой масштабной Всероссийской олимпиады школьников. В течение учебного года ребята проходят школьный, муниципальный, региональный этапы. Участники, набравшие необходимое количество баллов представляют нашу область на заключительном этапе. Победители и призеры имеют право на поступление в ведущие вузы страны без вступительных экзаменов.

В этом учебном году в Брянской области Всероссийская олимпиада школьников проходила по 22 общеобразовательным предметам, участниками олимпиады стали 151 056 брянских школьников. На региональный этап вышло 893 человека.

Участники олимпиад приглашаются на профильные смены в образовательный центр «Сириус», имеют право на поступление вне конкурса в специализированные школы, топовые гимназии и лицеи.

В Центре одаренных детей собрались победители и призеры олимпиад школьников:

— Всероссийская олимпиада школьников,

— олимпиада по физике имени Джеймса Клерка Максвелла,

— олимпиада по математике имени Леонарда Эйлера,

— олимпиада по информатике имени Мстислава Келдыша.

«Большие вызовы» — Всероссийский конкурс научно-технологических проектов для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью.

В 2022-23 учебном году было подано более 50 заявок на участие в Конкурсе. Самыми востребованными стали направления «Агропромышленные и биотехнологии» и «Нанотехнологии». Победителями и призерами регионального этапа Конкурса стали 30 участников.

На Форуме ребята и педагоги-наставники из районов Брянской области и города Брянска познакомились, общались на интерактивных площадках.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии