☰ Меню
16+
Сегодня: Суббота, 20.04.2024

В Жирятинском районе прошел «ТехноКвест» для кванторианцев мобильного технопарка

Брянск
В Жирятинском районе прошел «ТехноКвест» для кванторианцев мобильного технопарка

Мобильный «Кванториум», структурное подразделение детского технопарка «Кванториум», — это детский «технопарк на колесах», оснащенный разнообразным высокотехнологичным оборудованием. В мобильном «Кванториуме» можно заниматься самими разными направлениями: от 3-D печати и промышленного дизайна до робототехники и управления беспилотными аппаратами.

Благодаря мобильному технопарку дополнительное образование доступно для ребят из различных районов Брянщины, а учебные организации и предприятия, которые сотрудничают с технопарком, могут привлекать из сельской местности талантливую молодежь.

17 мая на базе МБОУ «Жирятинская СОШ им. А.Ф.Возликова» для ребят прошло  увлекательное мероприятие «ТехноКвест». Кванторианцы мобильного технопарка имели возможность самостоятельно собрать робота из конструктора Lego, пройти полосу препятствий, нарисовать макет и вырезать его с помощью лазера.

В начале квеста ребята рисовали роботов, которые затем были перенесены на дерево с помощью специальной программы, считывающей рисунок, и вырезаны на лазерном станке. После переноса рисунка на деревянную основу получился брелок, который впоследствии был обработан и подарен ребятам на память.

Затем у кванторианцев мобильного технопарка была возможность самостоятельно сконструировать робота из Lego, оживить его с помощью специальной программы и датчиков  и управлять им, проходя полосу препятствий.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии