☰ Меню
16+
Сегодня: Среда, 24.04.2024

Возобновлена программа США по строительству биолабораторий на Украине

Россия
Возобновлена программа США по строительству биолабораторий на Украине

По словам начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова, после паузы вызванной СВО, на территории Украины возобновлена Военно-биологическая программа на Украине.

Также подготовку украинских биологов планируется существенно расширить, а строительство биолабораторий на территории Украины продолжить.

К такому выводу Игорь Кириллов пришел после изучения протокола совещания рабочей группы американских и украинских специалистов.

По словам Кириллова, США старается скрыть реальные задачи и цели данных мероприятий, особенно после озвученных фактов МО РФ, по поводу разработки компонентов биооружия. Минобороны подтвердило это документально. Аналогичные объекты открываются по всему миру, включая республики Центральной Азии и Закавказья.

Высокопоставленные чиновники минобороны США, подрядные организации, работающие на Пентагон, биотехнологические корпорации, государственные институты и частные компании Украины — это список участников американских военно-биологических программ, и они дополняются уверил Игорь Кириллов.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии