☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 18.04.2024

Как в техникуме энергомашиностроения и радиоэлектроники прошел военно-патриотический месячник

Брянск
Как в техникуме  энергомашиностроения и радиоэлектроники прошел военно-патриотический месячник

Как  ГАПОУ «Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники имени героя Советского Союза М.А.Афанасьева» прожил февраль 2023 года. Месяц выдался очень насыщенным, интересным и плодотворным.

В техникуме праздновали восьмидесятилетие со Дня победы в великой Сталинградской битве, отмечали день рождения Михаила Андреевича Афанасьева — Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны, чье имя носит техникум. Встречались с представителями Министерства Обороны РФ: лейтенантом Горностаевым Н. И. и ефрейтором Кекишевым Г. В., которые рассказали о перспективах военной службы по контракту, студенты узнали, куда можно поступать, чтобы освоить определенную военную специальность.

На этом изучение ратных страниц истории не закончилось. Дальше обучающихся ждал урок мужества «Тема войны в творчестве В.С. Высоцкого», в ходе которого ребята познакомились с основными фактами биографии и творчества В.В. Высоцкого, прослушали стихотворения военной тематики и посмотрели отрывки из документальных фильмов о Владимире Высоцком, за что техникум выражает особую благодарность за участие в мероприятии Протопопову Сергею Юрьевичу — председателю комиссии по увековечиванию памяти партизан-подпольщиков и воинов Красной Армии при Бежицком Совете ветеранов г. Брянске.

Еще чуть позже студенты ходили на хоккей, целых два раза. И снова вспоминали тех, кто ковал мир на земле – вспоминали о воинах-афганцах. Писали письма-поздравления нашим бойцам на передовой, встречались с отцом Алексеем, говорили о семейных ценностях и жизни души.

Позже встречались с потенциальными работодателями из Мираторга.

Студенты ходили строем, пели патриотические песни, разбирали на время автомат и завершили месячник оборонно-массовой работы праздничным концертом.

Все-таки как интересна студенческая жизнь!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии