☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 26.04.2024

В Брянском техникуме энергомашиностроения и радиоэлектроники проходят встречи с представителями церкви

Брянск
В Брянском техникуме энергомашиностроения и радиоэлектроники проходят встречи с представителями церкви

Воспитание без «воспитания души», духовности, нравственности было бы не полным, поэтому в ГАПОУ «Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники имени героя Советского Союза М.А.Афанасьева»  будут проходить встречи студентов с представителями церкви.

Первая встреча уже состоялась  14 февраля 2023 года в актовом зале техникума. Руководитель молодежного отдела Брянской епархии иерей Алексий Иванов  поговорил с ребятами о человеческих ценностях, заповедях Божиих, о происхождении греха, о семейных ценностях.

Ребятам были розданы буклеты «Путь, истина и жизнь», в которых описаны основные события Библейской истории. Беседа вызвала у студентов живой интерес.

И этот интерес вылился в посещение ребятами концерта в День православной молодежи в Брянске. Студенты группы МКИПиА -1 приняли участие в данном мероприятии.

В праздник Сретения Господня отмечается День православной молодежи. Встреча с молодежью началась с общей молитвы. После богослужения в актовом зале молодые люди посмотрели документальный фильм «Камертон счастья». В кинокартине были подняты важные вопросы для каждого человека: «Как стать счастливым?», «Почему мы бываем не счастливы?», «Что нужно изменить, чтобы ощущать удовлетворение от жизни?». Это фильм-размышление, раскрывающий различные философские и практические аспекты обретения счастья.

Затем состоялся праздничный концерт.

Праздничные мероприятия продолжились общей трапезой, за которой участники молодежной встречи пообщались друг с другом, поделились впечатлениями от фильма и концерта и наметили планы на будущее.

« Сегодня молодежи не хватает доброго слова, заботы, чтобы кто-то выслушал, и таким мероприятием мы ее решили поддержать. Надеемся, что наше добровольческое молодежное движение «Благодать» и дальше будет только развиваться», — сказал иерей Алексий Иванов.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии