☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 25.04.2024

Портфолио «Кванториума»

Брянск
Портфолио «Кванториума»

Сегодня перспективной формой демонстрации достижений школьника, его индивидуальной траектории развития является так называемое «портфолио», которое является своеобразным отчётом о достижениях. В нём отражается участие в конкурсах, смотрах, фестивалях, хакатонах и множестве других активностей, способность проявлять себя, занимать призовые места, становиться победителями — часть работы любого школьника над своим будущим и реализация собственных планов, залог успеха в выбранной профессии.

Как и у школьников, так и у самого «Кванториума» собрано солидное «портфолио». Вот только небольшая часть «побед» брянских кванторианцев — призеры и победители: в чемпионате рабочих профессий WorldSkills Russia Junior – 2020, 2021, 2022; всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»; всероссийских конкурсов «Высший пилотаж», «Школьный патент – шаг в будущее», «Старт в медицину», «Невидимый мир» (конкурс по микробиологии); финалисты всероссийского конкурса «Большая перемена». В их «копилке» множество других достижений.

Даже у самых маленьких кванторианцев-дошколят есть большие победы: ребята из направления «Гиго-бот» стали призерами в международном фестивале «Робофинист», Всероссийском профориентационном технологическом конкурсе «Икар-старт», конкурсе «Икаренок».

Кванториум не только принимает участие в таких проектах, но и сам организует разного рода мероприятия-активности.

В нынешнем 2023 году «Кванториум» — региональная площадка чемпионата рабочих профессий «Профессионалы» по трем юниорским компетенциям: Разработка мобильных приложений, Лабораторный химический анализ, Графический дизайн. За качественную организацию и высокий уровень проведения соревнований «Кванториум» в 2021 и 2022 году включен в ТОП-100 образовательных организаций юниорского движения «WS Russia».

С 2020 года «Кванториум» является региональной площадкой проекта ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов школ «Билет в будущее». Здесь школьники пробуют свои силы в различных сферах и могут определиться с будущей профессией.

В этом учебном году рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» ГАУ ДО Брянской области «ДТ «Кванториум реализует очный образовательный курс по разработке компьютерных игр на языке программирования C# в среде Unity для школьников 8-11 классов. Программа называется «Код будущего».

Вовлечь талантливых школьников в научно-техническое творчество и реализацию инновационных проектов помогают всероссийский конкурс «Шустрик», фестиваль «Наука 0+», Национальная технологическая олимпиада Junior, региональным организатором которых также является «Детский технопарк «Кванториум».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии