☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 26.04.2024

В Брянской области завершается работа школы пациентов «Красного Креста»

Брянск
В Брянской области завершается работа школы пациентов «Красного Креста»

В декабре месяце в Брянской области завершается  работа школы пациентов и групп взаимной поддержки пациентов с ВИЧ-инфекцией и/или туберкулезом в этом году. Организацию функционирования школы пациентов на территории региона осуществляло брянское отделение «Красного Креста». Проект начал реализовываться с сентября 2022 года.

Основным партнером в обеспечении функционирования школы пациентов стал областной СПИД-центр, на базе которого сегодня прошли очередные занятия, в которых приняло участие 22 человека. Были проведены коллективные и индивидуальные занятия на темы: «Профилактика оппортунистических заболеваний»,  «При каких обстоятельствах бывает неопределенный результат при тестировании»,  «Медицинский уход в связи с другими заболеваниями не связанными с ВИЧ»,  «Проблема ВИЧ, СПИД и связанного с ней рискованного поведения».

В рамках программы в регионе продолжается бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию среди разных групп населения. На сегодняшний день за месяц тестирования проведено более 400 тестов.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии