☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 18.04.2024

В Брянске состоялся семинар «Курдские национальные традиции и современность»

Брянск
В Брянске состоялся семинар «Курдские национальные традиции и современность»

В Брянском государственном университете имени академика И.Г.Петровского состоялся семинар «Курдские национальные традиции и современность». Мероприятие провела общероссийская организация «Федеральная национально-культурная автономия курдов Российской Федерации» при поддержке федерального агентства по делам национальностей и департамента внутренней политики Брянской области.

Семинар проходил в рамках реализации подпрограммы «Народная культура и традиции: связь поколений» программы Федеральной национально-культурной автономии курдов Российской Федерации на 2022-й года «Огонь и жизнь: вместе сквозь века». Данная программа направлена на гармонизацию межнациональных отношений, сохранение и поддержку этнокультурного и языкового многообразия Российской Федерации, традиционных духовно-нравственных ценностей как основы российского общества.

С приветственным словом к присутствующим обратился проректор университета по социальной работе и молодёжной политике Андрей Артюхов.

После этого сопредседатель национально-культурной автономии курдов России, члена Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Фархат Патиев и активисты организации познакомили присутствующих с традициями, обычаями, музыкальными инструментами и национальными костюмами курдского народа.

Активное участие в мероприятии приняли студенты факультета истории и международных отношений БГУ: они задавали вопросы организаторам, участвовали в викторине, воспроизводили технику завязывания курдского платка и пояса. По итогам викторины и выполнения заданий студенты получили призы и памятные подарки от национально-культурной автономии курдов России.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии