☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 26.04.2024

В Брянске прошел форум для сотрудников НКО

Брянск
В Брянске прошел форум для сотрудников НКО

С 20 по 22 октября в Брянске прошёл Форум «Привлечение ресурсов для реализации социально значимых задач и поддержка существования НКО».

Участниками Форума стали руководители и сотрудники некоммерческих организаций Брянской области. В течение двух дней участников ждали встречи с экспертами из г. Москвы и г. Брянска, мастер-классы, тренинги по регуляции эмоционального состояния, а также мероприятия направленные на командообразование.

В ходе работы форума общественники смогли разобрать вопросы к оценке прозрачности и эффективности работы фондов, узнали, как получить грант на проект в сфере культур, как развивать частный фандрайзинг и выстроить систему отношений с донорами, что такое волонтерский фандрайзинг и как вообще фонд может существовать, опираясь на доноров, а не на гранты.

 Некоммерческие организации Брянской области активно участвуют в федеральных конкурсах и грантах, которые проводят Фонд Президентских грантов, Президентский фонд культурных инициатив, Федеральное агентство по делам молодежи.

За пять лет существования Фонда Президентских грантов НКО Брянской области привлекли более 200 миллионов рублей. Средний размер гранта составил 1,9 миллионов рублей, максимальный размер гранта – 8,5 миллионов рублей.

В 2021 году некоммерческие организации Брянской области при участии в грантах Федерального агентства по делам молодежи, привлекли в регион более 15 миллион рублей.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии