☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 29.03.2024

В России объявили частичную мобилизацию

Россия
В России объявили частичную мобилизацию

В Российской Федерации с сегодняшнего дня объявили частичную мобилизацию для защиты государственной границы от внешних врагов. Как сообщает Сергей Шойгу, в рамках мобилизации будет задействовано около 1% мобилизационного ресурса.

Призыву на военную службу будут принадлежать только те граждане, которые состоят в запасе и, прежде всего, те, кто проходил службу в рядах вооружённых сил, имеет определённые военно-учётные специальности и соответствующий опыт.

«Политолог Сергей Марков высказался о том, как пойдет мобилизация в России: 1. Указ уже подписан и вступает в действие сегодня.2. В первую очередь мобилизованы будут те, кто служил в армии и находится в запасе и имеет важные для армии военно-технические специальности. Ракетчики, артиллеристы, танкисты, связисты.

3. Во вторую очередь мобилизация коснется тех, кто просто служил.4. В третью очередь мобилизация коснется тех, кто не служил, но стоит на военном учете в военкомате.5. Для всех этих групп границы видимо будут на выезд из России закрыты» — Об этом сообщает телеграмм-канал «Топор Live»

В Санкт-Петербурге  военкоматы начали пачками разносить повестки привлекая сотрудников ТСЖ для их вручения. Об этом сообщает группа Вконтакте «NR».

Также в ДНР и ЛНР приняли закон о референдумах по вхождению в состав Российской Федерации на правах её субъектов. Голосование будет идти несколько дней: с 23 по 27 сентября.

фото https://bel.ru/news/2022-09-21/kogo-prizovut-na-voennuyu-sluzhbu-po-chastichnoy-mobilizatsii-v-rossii-1485204

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии