☰ Меню
16+
Сегодня: Суббота, 20.04.2024

Александр Богомаз посетил современную лабораторию в Почепском районе

Брянск
Александр Богомаз посетил современную лабораторию в Почепском районе

На предприятии трудятся молодые специалисты

Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил фармацевтическую лабораторию «Эндофарм» в Почепском районе, где реализовали проект по переработке и получению сырья для обезболивающих препаратов.

«Сегодня мы видим новый уровень — это суперсовременная лаборатория, оснащённая высокотехнологичным оборудованием для производства жизненно важных лекарств» — Богомаз

«Эндофарм» предприятие, которые выполняет важные государственные задачи, направленные на обеспечение всеми жизненно необходимыми лекарствами жителей нашей страны. Проект этот единственный не только на территории России, но и на всем постсоветском пространстве.

«Приятно, что именно на Брянщине реализуется такое уникальное производство. Для страны оно обеспечит лекарственную безопасность, для региона – это новые рабочие места, развитие инфраструктуры и экономики. Конечно, еще многое предстоит сделать, но главное, что есть обоснованная уверенность в успехе. Отрадно, что на предприятии работает много молодых специалистов, которые переезжают сюда из других городов, создают семьи, получают жилье. За ними – будущее эндокринного завода и всей российской фармацевтики», — отметил Валентин Суббот.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии