☰ Меню
16+
Сегодня: Вторник, 11.02.2025

Студенты Брянского техникума профтехнологий побывали на оратории «Страсти по Матфею»

Брянск
Студенты Брянского техникума профтехнологий побывали на оратории «Страсти по Матфею»

Накануне празднования Пасхи студенты Брянского техникума профессиональных технологий и сферы услуг побывали в областной филармонии на оратории митрополита Илариона (Алфеева) «Страсти по Матфею».

Оратория прозвучала в исполнении Брянского городского камерного оркестра и городского академического хора под управлением художественного руководителя и главного дирижера, заслуженного артиста России Эдуарда Амбарцумяна.

Оратория митрополита Илариона (Алфеева) «Страсти по Матфею» – первое музыкальное сочинение в традициях русской церковной музыки, написанное для чтеца, хора и оркестра, которое исполняется на концертной сцене. В центре сюжета – последние главы Евангелия от Матфея, повествующие о последних днях земной жизни Иисуса Христа – от Тайной вечери до смерти на Кресте.

«Духовное обогащение студентов – одно из составляющих образования», – отметили в техникуме.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии