Студенты Брянского профессионально-педагогического колледжа приняли участие в акции «День единых действий»

Студенты Брянского профессионально-педагогического колледжа приняли участие в акции «День единых действий».
В рамках акции преподаватели колледжа провели уроки-реконструкции и показ тематической презентации и видеоматериалов.
Мероприятие прошло в целях сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
«День единых действий» ежегодно проходит 19 апреля во всех образовательных организациях России. В этот день 19 апреля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».
Появление этого документа стало первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.