В Брянской области ввели новые коронавирусные ограничения

В связи пятой волной коронавирусной инфекции в Брянской области ввели новые ограничительные меры. Они начнут действовать 31 января.
Количество участников зрелищных, публичных и других массовых мероприятий уменьшается до 30 человек.
Попасть к стоматологу можно будет строго по предварительной записи при контроле температуры тела пациентов на входе и экспресс-тестировании на антиген вируса SARS-Cov-2.
Детям до 18 лет запрещено посещать музеи, выставки, бассейны, фитнес-центры, театры, кинотеатры и другие организации, предназначенные для развлечения и досуга, а также аттракционы, спортивные, физкультурные, культурные, зрелищные, конгрессно-выставочные, торжественные и другие мероприятия в качестве зрителей.
Также в регионе запрещено вести дополнительное образование несовершеннолетних.
Запрет на посещение бассейнов, фитнес-центров и других организаций, оказывающих услуги в области физической культуры и спорта, не распространяется на тех, кто проходит спортивную подготовку, и спортсменов профессиональных спортивных клубов.