☰ Меню
16+
Сегодня: Вторник, 14.01.2025

Брянский губернатор готовится к новой волне коронавируса

Брянск
Брянский губернатор готовится к новой волне коронавируса

Брянский губернатор Александр Богомаз призвал жителей региона пройти вакцинацию в преддверии очередной волны коронавирусной инфекции.

«Руководители, курирующие районы, и главы муниципальных образований должны усилить работу по разъяснению населения необходимости вакцинации. Другого пути, как вакцинация, у нас просто нет. Четвертая волна пошла на спад, напряжение спало, но 81 человек находится на ИВЛ. Во время второй волны на ИВЛ было 68, во время третьей – 130. Мы должны быть готовы к очередной волне коронавируса. Мы видим, как болеют непривитые люди – жестко. Привитые заболевают редко, и болезнь протекает легко», – сообщил Александр Богомаз на заседании оперштаба.

Он также отметил, что «необходимо в каждом районе усилить разъяснительную работу с населением и на примерах рассказывать людям о том, какие тяжелые последствия влечет за собой отказ от вакцинации».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии