☰ Меню
16+
Сегодня: Вторник, 11.02.2025

Политолог прокомментировала избрание Александра Богомаза в Высший совет «Единой России»

Брянск
Политолог прокомментировала избрание Александра Богомаза в Высший совет «Единой России»

Мы уже сообщали, что Губернатор Брянской области Александр Богомаз, избран в Высший совет партии Единая Россия.

В этой связи мы взяли комментарий у политического эксперта и политолога, Ведущего научного сотрудника Брянского филиала РАНХиГС, Екатерины Викторины Карпенко:

   

«Новость об избрании Брянского губернатора в Высший совет партии вряд ли можно назвать сенсацией. Очевидно, что сегодня у власти сложилось понимание политико-административной консолидации. Результатом стало то, что значительную часть региональных отделений партии «Единая Россия» возглавили губернаторы. Логично, что и на выборах — 2021 в Госдуму именно губернаторы стали основными игроками. Не исключение и Брянская область, где проценты, с которыми победила «Единая Россия», впечатляют.

Избрание А. Богомаза означает усиление его политического веса, это демонстрация высокого статуса в публичной политике России.

Мы в регионе видим, как интенсивно развивается аграрный комплекс, как меняется инфраструктурный ландшафт. Губернатор активно высказывается по вопросам внутренней политики, он, не обращая внимания на активную критику, отстаивает свою позицию по прививкам против Ковида. Не так быстро, как нам хотелось бы, но но обновляется медицинское оборудование в поликлиниках и больницах. А сегодня тема здравоохранения самая болезненная в регионе.

Избрание в Высший совет партии — это и колоссальная ответственность, поскольку подобная консолидация власти приводит к тому, что теперь любая критика, любые промахи будут отзеркаливаться и на Москву.

И тем не менее членство в Высшем совете — важный коммуникативный ресурс для Брянской области, который позволит расширить присутствие региона на экономических площадках страны.

Хочется надеяться, что столь высокий статус позволит губернатору А. В. Богомазу вместе с командой эффективно решать проблемы Брянщины.»- комментирует она нашему изданию.

 

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии