☰ Меню
16+
Сегодня: Вторник, 19.03.2024

В Брянской области Николай Алексеенко передал подарки воспитанникам школы-интерната

Брянск
В Брянской области Николай Алексеенко  передал подарки воспитанникам  школы-интерната

В Международный день защиты детей

Николай Алексеенко передал подарки воспитанникам  школы-интерната имени Героя России А.А. Титова» в Жуковке. Об этом Николай рассказывает у себя на странице Вконтакте:

-» 1 июня передал подарки воспитанникам ГБОУ «Брянская областная школа-интернат имени Героя России А.А. Титова» в Жуковке. Среди подарков – необходимая бытовая техника, мячи и сладости для ребят.

Сегодня, в Международный день защиты детей, в Жуковской школе-интернате прошла акция «Ангелы», посвященная погибшим детям Донбасса. Воспитанники интерната запустили в небо белые шары в память о маленьких жителях Донецка и Луганска.

Детский дом здесь был образован в 1944 году для детей-сирот, оставшихся без родителей в годы Великой Отечественной войны. В 2001 году было построено новое 3-этажное здание с бассейном, тренажерным залом, кабинетом фитоаэротерапии и медицинским блоком.

В настоящий момент воспитанниками школы-интерната являются 77 детей. Педагоги имеют большой опыт работы с детьми с диагнозом «Задержка психического развития», а также с детьми девиантного поведения. Особо отмечу директора Клишину Людмилу Анатольевну, — это очень добрая женщина, которая всей душой болеет за своих воспитанников.

Дети в течение учебного года занимались в технопарке «Кванториум» в Брянске, посещали ФОК и театральную студию в Жуковке. Выпускники Жуковской школы-интерната продолжают обучение в профессиональных училищах, колледжах и ВУЗах Брянска, Смоленска, Москвы, Санкт-Петербурга — Николай Алексеенко«.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии