Кража кошелька в почепском магазине попала в объектив видеокамеры
С сообщением о краже в полицию обратилась 33-летняя жительница Почепского района.
Женщина рассказала, что приезжала за покупками в райцентр, где забыла сумку в одном из магазинов, забрав лишь пакет с продуктами. Через несколько минут она вернулась, но, как оказалось, за это время из сумки пропал кошелек с 19 тысячами рублей и документами.
Момент кражи был зафиксирован камерой видеонаблюдения. Объявление о розыске с лицом подозреваемого в краже было размещено в районной газете, и вскоре в местный отдел полиции поступило несколько звонков с сообщением, что в кадре оказался запечатлен 35-летний житель деревни Нижняя Злобинка.
Задержанный признался в краже и показал, где, забрав деньги, оставил сам бумажник и документы. Часть похищенных денег воришка уже вернул владелице.
Пять лет лишения свободы – такой срок грозит подозреваемому в краже.
На заставке: Станислав Садальский (вор-карманник Кирпич) и Владимир Высоцкий (капитан милиции Глеб Жеглов). Кадр из фильма «Место встречи изменить нельзя» (1979). Реж. С. Говорухин.