Любовь к красивой жизни привела двоих молодых брянцев на скамью подсудимых
«Красиво жить не запретишь», однако, когда стремление к красивой жизни переходит рамки дозволенного законом, в действие вступает уголовный кодекс.
Двое молодых парней, каждому по 21-му году, жители Карачевского района были задержаны оперативниками при получении очередной оптовой партии наркотика.
Пойманные с поличным, молодые наркодилеры на допросе признались, что причиной заняться преступным ремеслом их подвигло желание делать дорогие покупки и всячески развлекаться. С ними на связь, через мессенджер, вышел анонимный работодатель, который предложил за солидное вознаграждение от 100 тысяч рублей в месяц выполнять определенную работу. А именно — делать закладки синтетических наркотиков в Брянской и Тверской областях.
«Красивая жизнь» закончилась через несколько месяцев, когда молодые злоумышленники были пойманы с поличным полицейскими. В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Санкция статьи, по которой будут судить любителей красивой жизни, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет и крупный штраф. Дело будет слушаться в Бежицком районном суде Брянска.