Брянские коммунисты определились с задачами на 2019 год

Как мы уже сообщали, недавно состоялась отчетно-выборная конференция брянского областного отделения КПРФ.
Делегаты от первичных ячеек из всех районов Брянщины переизбрали на должность первого секретаря обкома – Степана Понасова, вторым секретарем также переизбран Андрей Архицкий, отвечать за координацию действий партии на выборах 2019 года будет Сергей Крылов.
На конференции было решено активизировать работу среди граждан по привлечению новых членов в ряды партии, при этом особое внимание будет уделяться рабочей и учащейся молодёжи. В 2019 году будут созданы комсомольские организации в каждом районе и городе области.
Активизируется идейно-политическая работа с населением через партийную прессу. На новый уровень выйдет взаимодействие с рабочим и профсоюзным движением. Будет расширена просветительская и агитационная работа в рабочей среде и с общественными организациями, недовольными политикой нынешней власти.
К 15 декабря решено создать избирательные штабы для подготовки к выборным кампаниям 2019-2020 гг. На эту работу будут мобилизованы все силы брянского отделения КПРФ. Для членов УИКов и ТИКов, а также наблюдателей будут организованы специальные обучающие курсы по избирательному законодательству.
Все участники конференции единодушно выступили с призывом ко всем коммунистам и комсомольцам, сторонникам партии сплотить ряды в борьбе за дело защиты прав человека труда, ветеранов и молодёжи на достойную жизнь, право на достойную зарплату и пенсию, в борьбе за построение демократического, социального, правового государства.
Напоминаем, что летом-осенью этого года КПРФ была единственной политической силой на Брянщине последовательно выступавшей против пенсионной реформы и ущемления социальных прав граждан.
По материалам официального сайта Брянского обкома КПРФ