Директор Брянского фанерного комбината намеренно довёл предприятие до банкротства
Брянск

Трубчевский районный суд Брянской области вынес приговор по уголовному делу в отношении директора Брянского фанерного комбината.
38-летний руководитель предприятия, расположенного в пгт. Белая Берёзка, намеренно довёл до банкротства фанерный комбинат.
В течение трёх лет он заключил серию заведомо невыгодных сделок по отчуждению активов предприятия на сумму свыше 296 млн. рублей, в результате чего комбинат потерял возможность отвечать по своим обязательствам и в связи с неплатежеспособностью был признан банкротом.
Трубчевский районный суд признал директора предприятия виновным в совершении уголовного преступления — преднамеренного банкротства и приговорил к двум годам лишения свободы и штрафу в размере 150 тыс. рублей.
Подписаться
авторизуйтесь
0 комментариев