Задержанный в Белоруссии гендиректор «Брянсксельмаша» попался на взятке
Генеральный директор завода «Брянсксельмаш» Валерий Сулеев стал фигурантом уголовного дела о коррупции на Гомельском заводе литья и нормалей.
Сулеев был задержан с поличным в Белоруссии при передаче взятки в 1 миллион российских рублей заместителю директора и бывшему начальнику отдела ОАО «Гомельский завод литья и нормалей».
Об этом сегодня сообщили в информационном агентстве БЕЛТА со ссылкой на официального представителя Следственного комитета.
Задержанных заключили под стражу, им уже предъявлено обвинение. Сейчас они дают признательные показания.
Установлено, что замгендиректора Гомельского завода литья и нормалей совместно с начальником отдела организовал закупку у одного из постоянных поставщиков комплектующих для нужд завода.
За благоприятное решение вопроса, входящего в их компетенцию, гендиректор предприятия-поставщика передал им в качестве взятки указанную денежную сумму.