В Брянске подростки попались на краже бутылки виски и энергетиков

20 мая в одном из брянских магазинов самообслуживания была совершена кража, сообщают в пресс-службе УМВД.
Сотрудники торгового объекта пояснили полицейским, что через несколько дней после случившегося при просмотре записей с камер наблюдения они увидели, как двое молодых людей прячут в рюкзак бутылку виски и несколько банок с энергетическими напитками. Не расплатившись, воришки покинули магазин.
Вскоре был задержан 14-летний житель Брянска, состоящий на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних. Затем была установлена личность его сообщника.
Подростки признались, что кражу совершили спонтанно, а похищенные алкоголь и энергетики выпили с приятелями. Возместить причинённый ущерб теперь предстоит их родителям.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.