Брянскую области озарили медицинские светила

На Брянщину прибыл «десант» выдающихся деятелей российской медицины.
В их числе оказался один из сопредседателей предвыборного штаба Владимира Путина, доверенное лицо кандидата в президенты, директор Национального медицинского центра им. Д.Рогачева Александр Румянцев.
Как сообщил Александр Румянцев, они «побывали в нескольких лечебных учреждениях Брянска, затем в Техническом университете встретились со студентами».
Кроме Александра Румянцева в Брянске побывал и уроженец Почепского района, академик Российской Академии наук, ректор Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова Петр Глыбочко.
Наш титулованный земляк провёл встречу с медицинской общественностью во Дворце детского и юношеского творчества им. Гагарина. Сайт правительства региона, сообщая о визите Петра Глыбочко пишет: «Президент страны Владимир Путин, Правительство РФ отводят медицине главенствующую роль в жизни государства. И это не остается незамеченным».
Накануне выборов президента действительно очень важно напомнить об этом пришедшим на встречу главврачам медицинских учреждений региона и другим представителям медицинской профессии.
Впрочем, Александр Румянцев и не скрывал целей своей поездки, рассказав о том, что они побывали в предвыборном штабе, где «провели совещание с теми лицами, кто входит в областной штаб по избранию президента. И сегодня мы провели в общественной приемной прием населения».