Ректор брянского техуниверситета будет доверенным лицом Путина
Олег Федонин принял участие в работе инициативной группы по выдвижению кандидата в президенты.
Пять дней назад мы рассказали о выходе ректора БГТУ Олега Федонина из состава областной избирательной комиссии. Наше издание, единственное из всех средств массовой информации региона, тогда написало: «…причины, побудившие чиновника сложить с себя полномочия, обеспечивающие ему неприкосновенность. Обычно такое происходит, если на выборы идёт его вышестоящий начальник …».
Как оказалось этим «вышестоящим начальником» для ректора брянского технического университета может стать самый высокий начальник в России – президент Владимир Путин.
Политический прогноз нашего СМИ полностью подтверждается следующим сообщением:
«26 декабря представители Брянской области принимают участие в заседании инициативной группы по выдвижению Владимира Путина на выборы Президента РФ в марте 2018 года.
Оно проходит в Москве на ВДНХ, на площадке интерактивного музейного комплекса «Россия — моя история». Брянскую область представляют председатель Федерации профсоюзов Брянской области Ольга Полякова, ректор Брянского государственного технического университета Олег Федонин, генеральный директор ООО «Сельхозник» Василий Клюенков …».
Соотнеся выход Олега Федонина из регионального избиркома с его участием в работе инициативной группы можно с большой степенью уверенности утверждать, что он будет доверенным лицом Владимира Путина.