☰ Меню
16+
Сегодня: Воскресенье, 16.03.2025

Брянский Сенатор Сергей Калашников назвал местных чиновников основным препятствием для развития

Брянск
Брянский Сенатор Сергей Калашников назвал местных чиновников основным препятствием для развития

Сергей Калашников на круглом столе по вопросам экспорта российских товаров в Совете Федерации  выступил с критикой Брянских чиновников, которые по его мнению создают барьеры во внешней торговли в региона.

Калашников говоря о вопросах внешней торговли заявил, что местные функционеры от власти намеренно создают помехи для предпринимателей.   

«Главная проблема Брянска — не техническая, а чиновничья. В регионе идут столкновения предпринимателей с чиновниками», — сообщил  сенатор.

Так же он добавил: «Нужно менять всё таможенное законодательство. Контроль должен быть только по определенным товарам, иначе малому производителю не преодолеть таможню» .

Кроме того он сообщил, что экспорт в Брянской области растёт, но это происходит «вопреки». По мнению сенатора, барьеры для развития торговли создаёт таможенное законодательство, а также отсутствие за рубежом людей, которые бы лоббировали интересы российских бизнесменов.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии